Дождались! С 12 июня в Бразилии стартует юбилейный, 20-й, Чемпионат мира по футболу. Все, кто не поехал в Южную Америку прильнут к телеэкранам, дабы наблюдать за баталиями с бразильских полей. Предлагаем вашему вниманию расписание телетрансляций матчей группового этапа (для начала), с указанием телеканалов, а также комментаторов этих поединков.

В Украине матчи Чемпионата мира будут доступны на телеканалах "Футбол 1" и "Футбол 2", а также на ТК "Украина" и "Первом Национальном". Причем сетка показа составлена так, что все матчи будут доступны на общенациональных каналах. Если у вас нет возможности смотреть телеканалы "Футбол", то смело включайте либо "Украину", либо "Первый национальный".

Четверг, 12 июня

21:15. Церемония открытия
Телетрансляция: "Футбол 1" (Комментатор - Виктор Вацко), "Первый национальный"

23:00. Группа А. Бразилия - Хорватия

Телетрансляция: "Футбол 1" (Комментатор - Виктор Вацко), "Первый национальный"

Пятница, 13 июня

19:00. Группа А. Мексика - Камерун

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Дмитрий Гавриленко), "Первый национальный"

22:00. Группа В. Испания - Голландия

Телетрансляция: "Футбол 1" (Комментатор - Александр Михайлюк), "Украина"

Суббота, 14 июня

01:00. Группа В. Чили - Австралия

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Кирилл Круторогов), "Украина"

19:00. Группа С. Колумбия - Греция

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Николай Кравчук), "Первый национальный"

22:00. Группа D. Уругвай - Коста-Рика

Телетрансляция: "Футбол 1" (Комментатор - Роберто Моралес), "Украина"

Воскресенье, 15 июня

01:00. Группа D. Англия - Италия

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Виктор Вацко), "Украина"

04:00. Группа С. Кот-д'Ивуар - Япония

Телетрансляция: "Футбол 1" (Комментатор - Дмитрий Гавриленко), "Первый национальный"

19:00. Группа Е. Швейцария - Эквадор

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Кирилл Круторогов), "Первый национальный"

22:00. Группа Е. Франция - Гондурас

Телетрансляция: "Футбол 1" (Комментатор - Андрей Малиновский), "Украина"

Понедельник, 16 июня

01:00. Группа F. Аргентина - Босния и Герцеговина

Телетрансляция: "Футбол 1" (Комментатор - Александр Михайлюк), "Украина"

19:00. Группа G. Германия - Португалия

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Виктор Вацко), "Первый национальный"

22:00. Группа F. Иран - Нигерия

Телетрансляция: "Футбол 1" (Комментатор - Сергей Панасюк), "Украина"

Вторник, 17 июня

01:00. Группа G. Гана - США

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Роман Тимощук), "Первый национальный"

19:00. Группа Н. Бельгия - Алжир

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Кирилл Круторогов), "Первый национальный"

22:00. Группа А. Бразилия - Мексика

Телетрансляция: "Футбол 1" (Комментатор - Роберто Моралес), "Украина"

Среда, 18 июня

01:00. Группа Н. Россия - Корея

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Андрей Малиновский), "Украина"

19:00. Группа B. Австралия - Голландия

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Александр Михайлюк), "Первый национальный"

22:00. Группа B. Испания - Чили

Телетрансляция: "Футбол 1" (Комментатор - Сергей Панасюк), "Украина"

Четверг, 19 июня

01:00. Группа А. Камерун - Хорватия

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Дмитрий Гавриленко), "Первый национальный"

19:00. Группа С. Колумбия - Кот-д'Ивуар

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Николай Кравчук), "Первый национальный"

22:00. Группа D. Уругвай - Англия

Телетрансляция: "Футбол 1" (Комментатор - Андрей Малиновский), "Украина"

Пятница, 20 июня

01:00. Группа С. Япония - Греция

Телетрансляция: "Футбол 1" (Комментатор - Александр Михайлюк), "Украина"

19:00. Группа D. Италия - Коста-Рика

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Дмитрий Гавриленко), "Первый национальный"

22:00. Группа Е. Швейцария - Франция

Телетрансляция: "Футбол 1" (Комментатор - Сергей Панасюк), "Украина"

Суббота, 21 июня

01:00. Группа Е. Гондурас - Эквадор

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Роберто Моралес), "Первый национальный"

19:00. Группа F. Аргентина - Иран

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Николай Кравчук), "Первый национальный"

22:00. Группа G. Германия - Гана

Телетрансляция: "Футбол 1" (Комментатор - Александр Михайлюк), "Украина"

Воскресенье, 22 июня

01:00. Группа F. Нигерия - Босния и Герцеговина

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Кирилл Круторогов), "Украина"

19:00. Группа Н. Бельгия - Россия

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Виктор Вацко), "Первый национальный"

22:00. Группа Н. Корея - Алжир

Телетрансляция: "Футбол 1" (Комментатор - Роберто Моралес), "Украина"

Понедельник, 23 июня

01:00. Группа G. США - Португалия

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Александр Михайлюк), "Первый национальный"

19:00. Группа В. Австралия - Испания

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Андрей Малиновский), "Украина"

19:00. Группа В. Голландия - Чили

Телетрансляция: "Футбол 1" (Комментатор - Кирилл Круторогов), "Первый национальный"

23:00. Группа А. Камерун - Бразилия

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Дмитрий Гавриленко), "Первый национальный"

23:00. Группа А. Хорватия - Мексика

Телетрансляция: "Футбол 1" (Комментатор - Виктор Вацко), "Украина"

Вторник, 24 июня

19:00. Группа D. Италия - Уругвай

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Сергей Панасюк), "Украина"

19:00. Группа D. Коста-Рика - Англия

Телетрансляция: "Футбол 1" (Комментатор - Александр Михайлюк), "Первый национальный"

23:00. Группа C. Япония - Колумбия

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Роман Тимощук), "Первый национальный"

23:00. Группа C. Греция - Кот-д'Ивуар

Телетрансляция: "Футбол 1" (Комментатор - Роберто Моралес), "Украина"

Среда, 25 июня

19:00. Группа F. Нигерия - Аргентина

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Александр Михайлюк), "Украина"

19:00. Группа F. Босния и Герцеговина - Иран

Телетрансляция: "Футбол 1" (Комментатор - Дмитрий Гавриленко), "Первый национальный"

23:00. Группа E. Гондурас - Швейцария

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Кирилл Круторогов), "Первый национальный"

23:00. Группа E. Эквадор - Франция

Телетрансляция: "Футбол 1" (Комментатор - Андрей Малиновский), "Украина"

Четверг, 26 июня

19:00. Группа G. США - Германия

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Виктор Вацко), "Украина"

19:00. Группа G. Португалия - Гана

Телетрансляция: "Футбол 1" (Комментатор - Роберто Моралес), "Первый национальный"

23:00. Группа H. Корея - Бельгия

Телетрансляция: "Футбол 2" (Комментатор - Николай Кравчук), "Первый национальный"

23:00. Группа H. Алжир - Россия

Телетрансляция: "Футбол 1" (Комментатор - Сергей Панасюк), "Украина"